ГлавнаяРегистрацияВход `
Пятница, 29.03.2024, 14:26
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о заработке и работе в интернете » Объявления » Реклама » Маленькое открытие(часть1)
Маленькое открытие(часть1)
sergey8100Дата: Четверг, 02.10.2008, 17:41 | Сообщение # 1
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда меня попросили написать рекламную статью для сайта www.eliteforex.ru, я не захотел писать банальные вещи, рассказывая о том, что такое рынок Форекс, приводить историю сделок, а решил просто поделиться случаем из моей жизни.

В то время, когда я начал уже иметь некоторые успехи в торговле на Форекс, я регулярно давал объявления в местную газету с предложениями выгодно инвестировать деньги. Листая другие объявления, я наткнулся на одно из них, и звучало оно примерно так: «Парень-инвалид (проблемы с сердцем) ищет надомную, не связанную с большими физическими нагрузками, работу. Необходимы деньги на операцию, поэтому низкооплачиваемую работу не предлагать. Алексей».

Я всегда был немного энтузиастом и любил помогать людям, но и щедрым меня назвать нельзя. Несколько дней подумав, я открыл это объявление снова и позвонил парню. Ответил сухой, тихий голос. Я постарался кратко объяснить Алексею, чем я занимаюсь. На вопрос, чем я могу ему помочь с работой, я ответил: «Научить тебя делать тоже, что я делаю сам». Мои методы торговли не основывались на интуиции или чудо-секрете, которые знают только посвящённые. Алексей отказался от этой авантюры. Вероятно, его первые мысли обо мне были как о мошеннике, который хочет выманить у и так небогатого человека деньги. На этом наш разговор закончился.

Но каково же было мое удивление, когда, через несколько дней, на моём телефоне высветился знакомый номер. Звонил Алексей. После нескольких невнятных фраз он сказал, что хочет попробовать. Мы договорились о встрече у него дома. Позже оказалось, что, работая на стройке, он упал с высоты, повредив позвоночник. Перенесённая операция и изрядные дозы допингов в молодые годы сделали своё дело – сердце начало барахлить. И очень сильно. «Господи! У него же нет ни стационарного телефона ни компьютера! Почему я раньше это не выяснил?!» Мне было немного стыдно и вообще не по себе. Я постарался мягко намекнуть Алексею, что это мероприятие потребует больших затрат, чем я ожидал, но он ответил, что деньги у него есть и на компьютер, и на интернет, и для пополнения депозита ещё останется (он сдавал две из трёх своих комнат). После решения технических задач (установки необходимой техники и подключения интернета), я начал с ним работать. Что говорить! Алексей был не самым смышлёным парнем. С детства, занимаясь спортом, и в последующем работая на стройке, где и получил травму, Алексей жил по принципу «сила есть – ума не надо!». Но как бы там ни было, через месяц плотных занятий, я пустил его в свободное плавание.
На тот момент у Алексея было около 1100 долларов на торговом счету. В течении последующих трёх месяцев он ещё иногда звонил мне, обращаясь за советами или помощью, но постепенно наше общение сошло на нет. Прошло больше года с момента нашего первого знакомства, когда мой ученик снова позвонил мне. Он сухо попросил приехать к нему. Первая моя мысль: «Потерял все деньги и теперь будет винить меня…» По дороге к нему я сгорал от стыда. Когда я зашел к нему домой, Алексей подвёл меня к компьютеру и попросил открыть окно торгового терминала. 33 000 долларов!!! И это в то время, когда я уверял и себя и его, что за год с 1000 долларов можно максимум сделать ещё пять тысяч! А дело оказалось вот в чём:

С тех пор, как Алексей начал постоянно сидеть за компьютером, состояние его ухудшалось. Врачи запретили ему находится за монитором более 2-х часов в неделю, а торговать ох как хотелось. С итак плохим здоровьем Алексей идти против советов врачей не хотел и решил: «Будь что будет!»

- Я просто открывал сделку в понедельник. Над тем, покупать мне или продавать, я долго не раздумывал. Даже не вглядывался в график и не смотрел на новости. Просто открывал позицию. Ставил защитный стоп-лосс на расстоянии 100-150 пунктов от цены открытия и выключал компьютер. В пятницу вечером закрывал сделку. Соотношение выигрышей и проигрышей было, примерно 40/60. Большинство сделок закрывались по стоп-лоссу. Но поразительно то, что средний выигрыш был в 3-4 раза больше среднего проигрыша!

Я порадовался за успехи Алексея, а потом еще долго рассуждал над этим фактом. Не буду пересказывать всю хронологию своих мыслей, суждений и выводов, а предложу поиграть в монетку. Допустим, что поведение цены полностью хаотично. Биржа не имеет памяти и каждое её изменение в цене – чистая случайность и не зависит от прошлых изменений.

Давайте теперь поиграем в монетку (точнее – в две монетки).

Условия таковы:
1. Я подбрасываю монетку первый раз.
Если выпадает орёл – выигрываю я, если решка – вы. Первый бросок определяет, кто из нас выиграл.

2. Я подбрасываю монетку второй раз.
Второй бросок определяет размер выигрыша или проигрыша.

 
Форум о заработке и работе в интернете » Объявления » Реклама » Маленькое открытие(часть1)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Copyright MyCorp © 2024